Zwei Tage begeisternder Jugend-Hallenfußball

Bei unserem Hallenturnier um den „Inde Plastik-Cup“ erwarten uns zwei kurzweilige Fußballtage mit dem rasanten Bandenkick! Begeisternder Jugendfußball, schnell aufeinanderfolgende Spiele und natürlich jede Menge Tore in sechs verschiedenen Altersklassen werden das Geschehen in der Franz-Vit-Sporthalle am Pestalozziring in Aldenhoven bestimmen.

Am Samstag von 10.00 Uhr bis 18.45 Uhr sind die älteren Mannschaften im Einsatz (E2-/D2-/D1-Jugend), am Sonntag von 10.00 Uhr bis 18.15 Uhr sind die jüngeren an der Reihe (F2-Jugend/Bambinis/F1-Jugend). Wir freuen uns, dass wieder Vereine und Nachwuchsmannschaften aus der gesamten Region bei unserem Turnier dabei sind und wünschen allen Teilnehmern viel Spaß und Erfolg!

Dazu hoffen wir, dass die große Zuschauertribüne in der Halle wieder gut gefüllt sein wird – so wie in den vergangenen Jahren bei unserer traditionsreichen Veranstaltung. Für die Verpflegung ist gesorgt, der Eintritt ist frei – schaut also sehr gerne vorbei!

Samstag, 07.12.19, 10.00 – 12.45 Uhr: E2-Jugend (Jahrgang 2010)
Teilnehmer: SC Merzenich, FC Düren 77, Blau-Weiß Alsdorf, FC Inden/Altdorf, Viktoria Birkesdorf, Alemannia Mariadorf, Salingia Barmen, Borussia Freialdenhoven
Spielplan: [hier]

Samstag, 07.12.19, 13.00 – 15.45 Uhr: D2-Jugend (Jahrgang 2008)
Teilnehmer: Rasensport Tetz, SC Jülich 10, Westwacht Aachen, Ay-Yildizspor Hückelhoven, Jugendsport Wenau, Borussia Freialdenhoven (mit 2 Teams)
Spielplan: [hier]

Samstag, 07.12.19, 16.00 – 18.45 Uhr: D1-Jugend (Jahrgang 2007)
Teilnehmer: Schwarz-Weiß Düren, JFV Bördeland Vettweiß, FC Düren 77, SV Aldenhoven/Pattern, SV Eilendorf, Borussia Freialdenhoven
Spielplan: [hier]

Sonntag, 08.12.19, 10.00 – 12.30 Uhr: F2-Jugend (Jahrgang 2012)
Teilnehmer: TuS Langerwehe, Amicitia Schleiden, SV Aldenhoven/Pattern, SG Titzer Land, Borussia Freialdenhoven
Spielplan: [hier]

Sonntag, 08.12.19, 13.00 – 15.15 Uhr: Bambini (Jahrgang < 2013)
Teilnehmer: TuS Langerwehe, SV Scherpenseel-Grotenrath, Blau-Weiß Alsdorf, FC Inden/Altdorf, TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, Salingia Barmen, Chlodwig Zülpich, Borussia Freialdenhoven
Spielplan: [hier]

Sonntag, 08.12.19, 15.30 – 18.15 Uhr: F1-Jugend (Jahrgang 2011)
Teilnehmer: SCB Laurenzberg, Concordia Oidtweiler, Rasensport Tetz, FC Inden/Altdorf, TuS Langerwehe, Borussia Freialdenhoven (mit 2 Teams)
Spielplan: [hier]